28 марта 2024, четверг, 22:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров объявил фото с Касьяновым шуткой после «Прямой линии» Путина

Михаил Касьянов «под прицелом» в инстаграме Рамзана Кадырова
Михаил Касьянов «под прицелом» в инстаграме Рамзана Кадырова
фото: скриншот инстаграма Р. Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что фотография с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым под оптическим прицелом была шуткой.

 

Дорогие друзья! С огромным вниманием слушал Президента России Владимира Путина в ходе прямой линии. Я признателен за оценку, которую Владимир Владимирович дал моему прошлому и настоящему. Ещё раз могу со всей ответственностью заявить, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сделал бы ни одного шага вразрез с интересами России и народов нашей великой страны. Это выбор моего ОТЦА - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, это осознанный выбор чеченского народа. Уважать выбор народа меня заставляют Священный Коран, мои убеждения, жизненные принципы, действующие законы России и ЧР. Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца. Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес. Уверен, Сергей Доренко, как журналист с большим стажем и политическим опытом, хорошо это знает. Однако, замечание Президента России Владимира Путина для меня ЗАКОН, который мною незамедлительно принят к исполнению! Ещё раз заявляю, что общенациональные интересы, для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны. #Кадыров #Путин #Россия #Чечня

Видео опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95) Апр 14 2016 в 7:42 PDT

Напомним, отвечая на вопрос журналиста Сергея Доренко об угрозах главы Чечни в адрес оппозиции и эксплуатации образа «врагов народа» (Доренко упомянул и историю с Касьяновым), Путин выразил надежду, что Кадыров, как и другие руководители российских республик, будет осознавать степень своей ответственности перед гражданами, делая публичные заявления в отношении своих оппонентов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.