Песков задекларировал имущество Навки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал в своей декларации сведения о доходах за прошлый год заработок супруги Татьяны Навки. Декларация Пескова и других сотрудников президентской администрации опубликована на сайте Кремля.

Согласно документу, доход Пескова за год вырос с 9,2 млн рублей до 36,7 млн рублей. В собственности чиновник указал три квартиры — две площадью по 112 квадратных метров, одна — 55 квадратных метров. Также Пескову принадлежит жилой дом площадью 779 квадратных метров и два земельных участка — площадью около 80 соток и около 14 соток. Кроме того пресс-секретарь владеет внедорожником Toyota Land Cruiser 200.

Его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, согласно декларации Пескова, заработала в 2015 году 89 млн рублей. В ее собственности находятся три квартиры в России (площадью 180, 108 и 78 квадратных метров), а также квартира в США на 126 квадратных метров.

Ей принадлежат автомобили Mercedes-Benz CL63 AMG (купе) и Mercedes-Benz МL63 AMG (внедорожник) и Lexus RX350, а также мотовездеход.