29 марта 2024, пятница, 02:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Папа Римский призвал европейцев помочь мигрантам

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Фото: ru.wikipedia.org

Папа римский Франциск в ходе визита в лагерь нелегальных иммигрантов на греческом острове Лесбос призвал весь мир не игнорировать нуждающихся в помощи людей, сообщает сайт газеты Le Figaro.

Прибыв в лагерь мигрантов, глава римско-католической церкви сказал: «Мы приехали привлечь внимание всего мира к этой страшной гуманитарной катастрофе, требующей решения. Мы надеемся, что мир обратит внимание на эти полные трагизма и даже отчаяния сцены, и достойно отреагирует на происходящее».

«Надеюсь, что наши братья и сестры на этом континенте, подобно доброму самаритянину, придут на помощь из чувства братства, солидарности и уважения к человеческому достоинству», — сказал Папа Франциск пришедшим приветствовать его иммигрантам. «Я пришел сказать вам, что вы не одни», —добавил понтифик. 

Осенью 2015 года папа Римский Франциск призвал католиков Европы принять в каждый приход по одной семье мигрантов. «Каждый приход, каждое религиозное общество, каждый монастырь, каждый храм Европы принимает одну семью», — заявил понтифик во время своего обращения к верующим на площади Святого Петра в Риме перед молитвой к Богородице. На этот призыв публично откликнулся бывший президент Польши Лех Валенса. Он заявил, что готов принять беженцев у себя дома.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.