29 марта 2024, пятница, 10:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спасатели МЧС добрались до разбившегося в ЯНАО вертолета

Весна в ЯНАО
Весна в ЯНАО

Поисковая группа МЧС РФ на снегоходах добралась до места крушения вертолета Robinson RA-0623, о пропаже которого в Ямало-Ненецком автономном округе при неблагоприятных погодных условиях стало известно несколькими часами ранее. Летательный аппарат был обнаружен в двух километрах от острова Белый.

Вертолет совершил жесткую посадку, при этом три человека, находившиеся на борту, погибли, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Ивана Скиданова.

Как ранее уже сообщали в министерстве по чрезвычайным ситуациям, данный вертолет является частным. В составе группы из трех вертолетов той же марки он вылетел из республики Коми и направлялся на остров Белый в ЯНАО.

Во время полета резко ухудшились погодные условия, в связи с чем два «Робинсона» из трех приземлились в поселке Саббета, а третий отправился на разведку местности. Через некоторое время связь с ним была потеряна. Сам вертолет удалось обнаружить по аварийному сигналу GPS.

Как сообщает Life News, все три вертолета принимали участие в поисковой экспедиции «По следам двух капитанов», задача которой заключалась в обнаружении следов шхуны «Святая Анна», пропавшей без вести в 1914 году и находившейся под командованием известного полярного исследователя Георгия Брусилова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.