Следственный комитет РФ (СК) изменил статью обвиняемому, избившему бас-гитариста «Любэ» Павла Усанова, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Он сообщил, что в связи со смертью музыканта 19 апреля действия обвиняемого были переквалифицированы на более тяжкую статью. Владимир Маркин также уверил журналистов, что расследование будет проведено в самые сжатые сроки и установит мотивы и обстоятельства дела.
Напомним, в начале апреля Усанов с черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии был госпитализирован после нападения в Дмитровском районе Московской области. Подозреваемый в избиении был взят под стражу, началось следствие. 19 апреля в реанимации Павел Усанов скончался.