1 апреля 2023, суббота, 11:01
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-директора рыбокомбината на Шикотане задержали после жалобы Путину

В Сахалинской области задержана бывший директор курильского рыбокомбината «Островной» Наталья Кашкарова, на которую поступили жалобы от сотрудников во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным 14 апреля, передает «Интерфакс».

Как ожидается, днем 21 апреля следствие обратится к суду с просьбой ареста экс-руководителя рыбокомбината на время рассмотрения уголовных дел.

В свою очередь в прокуратуре Сахалинской области уточняют, что Наталья Кашкарова была задержана 20 апреля и доставлена в Южно-Сахалинск. Отмечается, что 19 февраля суд областной столицы уже приговорил женщину к условном сроку в 2,5 года за долги по зарплате сотрудникам предприятия на сумму в 2 млн рублей.

В настоящее время Наталью Кашкарову подозревают в совершении нескольких преступлений по факту задержки зарплаты сотрудникам предприятия. Сотрудники «Островного» пожаловались президенту на то, что их держали «в положении рабов». Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, при этом вычитали деньги за проживание в общежитии на острове Шикотан. Работники комбината отмечали, что они безуспешно обращались в администрацию президента и к местным властям на протяжении нескольких лет.

Сразу же после «Прямой линии» с Владимиром Путиным в отношении руководства рыбокомбината было возбуждено уголовное дело. На следующий день гендиректор предприятия попросил прощения у работников. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.