29 марта 2024, пятница, 14:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин рассказал о причинах напряженной ситуации в Турции

На пленарном заседании Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Йошкар-Оле президент России Владимир Путин рассказал о причинах напряженности в Турции, передает РИА Новости.

«Сейчас, когда — в известных условиях — есть сложности с посещением тех мест, к которым наши люди привыкли, я имею в виду… и Турцию, с которой у нас сложились известные отношения не по нашей вине, и где власти, к сожалению, не справляются с притоком различных бандформирований из ближайших стран, потому что находится с ними в контакте», — заявил Владимир Путин.

В середине апреля в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиру Путину задали вопрос о Турции и Египте как туристических направлениях, которые в настоящее время закрыты для россиян. Комментируя сроки открытия Турции и Египта для россиян, президент заявил, что пока власти «не могут не сказать россиянам, что ездить туда опасно».

В начале апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на потепление отношений с Россией и преодоление проблем между странами. При этом он отмечал, что пока об этом рано говорить. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова исключила восстановление отношений с турецким руководством. 

В эти дни в Йошкар-Оле проходит Межрегиональный Форум общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». В нем принимают участие около 450 человек — активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Уральского и Северо-Западного ФО, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, журналисты, представители министерств и ведомств.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.