Трамп обещал уничтожить ИГ после победы на выборах президента

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заверил, что запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» будет уничтожена вскоре после его вступления на пост главы государства в случае победы на выборах.

«У меня для них простое послание. Их дни сочтены. Я не скажу им, где и как это произойдет», – заявил Трамп в интервью телеканалу CNN. По его словам, действующим властям США не хватает фактора непредсказуемости в борьбе с «Исламским государством», но он, если будет избран новым президентом Соединенных Штатов, сможет сделать так, что боевики «исчезнут».

«ИГ будет уничтожено, если меня выберут президентом, и это произойдет быстро», – утверждает американский политик.

Ранее террористы «Исламского государства» использовали изображение Дональда Трампа в видеролике, посвященном бельгийским терактам, за совершение которых ИГ взяло на себя ответственность.

Напомним, в начале год миллиардер обвинил президента США Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которую считают основным конкурентом Трампа на выборах от Демократической партии, в создании «Исламского государства».