27 марта 2023, понедельник, 16:11
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ анонсировали отправку Бобокуловой на принудительное лечение

Обвиняемую в убийстве ребенка в Москве Гюльчехру Бобокулову по результатам психиатрической экспертизы признают невменяемой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Собеседник агентства рассказал, что заключение экспертизы подготовят и передадут следствию в течение ближайшей недели. Источник сообщил, что, по мнению врачей, Бобокулова совершила убийство в невменяемом состоянии. Медики считают, что она отвечает за свои действия не в полной мере.

В связи с этим, отметил собеседник агентства, обвиняемая не подлежит уголовному преследованию. Следствию предстоит указать в обвинительном заключении необходимость ее принудительного лечения.

Сама Бобокулова в ходе заседания Пресненского суда Москвы, где сегодня
рассматривается вопрос о продлении ей ареста, заявила, что уже 12 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере в Узбекистане, передает ТАСС.

Бобокулова, являющаяся уроженкой Узбекистана, работала в столице няней. Ее обвиняют в убийстве четырехлетней воспитанницы, которое было совершено в конце февраля. Ранее сообщалось, что Бобокулову перевели для обследования из психбольницы при Бутырском СИЗО в Институт имени Сербского.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.