2 октября 2023, понедельник, 20:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

При падении вертолета на Камчатке погибли три человека

Поисковая операция МЧС
Поисковая операция МЧС

В ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщили о том, что на борту разбившегося в районе камчатской бухты Русская вертолета Robinson-44 предположительно находились три человека, и все они при крушении погибли.

«На данный момент известно о трех погибших, поиски в районе крушения продолжаются», - передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя главного регионального управления МЧС.

По словам источника, вертолет Robinson-44 рассчитан на четырех человек, поэтому не исключено, что на борту мог находиться кто-то еще помимо троих погибших.

Разбившееся воздушное судно было частным. По данным ФГУП «Камчатская региональная поисково-спасательная база», Robinson-44 совершал полет без необходимой регистрации в диспетчерских службах.

Крушение произошло в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского у побережья бухты Русская. Аварийного сигнала экипаж вертолета не подавал, о его падении в МЧС сообщили очевидцы. По факту крушения вертолета проверку проводят ДВСУ на транспорте СКР и Камчатская транспортная прокуратура.

Ранее сообщалось, что на борту упавшего Robinson-44 предположительно находились два человека.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.