29 марта 2024, пятница, 15:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

С-400 «Триумф» провезли в парадной колонне по Красной площади

Нынешней ночью – с 5 на 6 мая – в составе парадной колонны по Красной площади прошла новейшая система С-400 «Триумф», а это означает, что зенитно-ракетный комплекс примет участие в Параде Победы 9 мая, передает РБК.

Напомним, ранее производитель ЗРК С-400 – компания «Алмаз-Антей» – утверждала, что «Триумф» не будут выводить на Парад Победы ради экономии и в рамках общей тенденции к сокращению участвующей в параде техники. «В целях экономии средств было принято решение о сокращении количества техники, участвующей в торжественном мероприятии», – пояснили в компании.

Однако позднее ее же представители опровергли обнародованную информацию, уточнив, что участие «Триумфа» в Параде Победы не планировалось изначально, а соображения экономии в данном случае никакого значения не имеют.

Накануне, 5 мая, источник в силовых структурах сообщил, что С-400 все же примет участие в Параде Победы: соответствующее решение якобы приняло руководство Минобороны. Источник рассказал, что в состав парадного расчета включили четыре ЗРС.

Ранее начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов утверждал, что зенитно-ракетный комплекс впервые примет участие в параде Победы в Санкт-Петербурге, также его планировали показать в Мурманске и Петропавловске-Камчатском.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.