Победа над «Уфой» принесла ЦСКА лидерство на чемпионате РФ

Московский футбольный клуб ЦСКА в среду одержал победу над «Уфой» в матче 28-го тура чемпионата России: встреча закончилась выигрышем «красно-синих» со счетом 3:1.

Голы в ворота команды противника забили на 14-й минуте Алан Дзагоев, на 61-й минуте Понтус Вернблум и на 70-й минуте Ахмед Мус. Единственный мяч в ворота ЦСКА забросил игрок «Уфы» Дмитрий Сысоев на 17-й минуте матча.

Этот поединок стал рекордным для защитника «красно-синих» Сергея Игнашевича – по количеству игр в стартовом составе на чемпионатах России по футболу (теперь на его счету 429 игр, то есть он побил рекорд своего бывшего партнера по команде Сергея Семака с 428 играми).

В настоящее время клуб ЦСКА набрал 59 очков и с этим показателем лидирует в чемпионате РФ, опережая вторую команду – «Ростов» – на пять баллов (впрочем, «Ростову» еще только предстоит сыграть свой матч, так что расстановка сил вполне может измениться). «Уфа» на данный момент набрала 24 очка и оказалась на 13-м месте, в зоне стыковых матчей.

Следующий тур футбольного чемпионата страны состоится 16 мая: ЦСКА встретится с «Краснодаром», а «Уфе» в тот же день предстоит выездная игра с пермским «Амкаром».