25 сентября 2023, понедельник, 23:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 мая 2016, 20:16

Глава СПЧ раскритиковал полицию за «массовые беспорядки» на Хованском кладбище

Михаил Федотов
Михаил Федотов
Фото: raj.ru

Председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов раскритиковал полицию за то, что она допустила массовую драку на Хованском кладбище в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Когда собираются сотни людей, полиция должна об этом знать заранее и принять все меры для того, чтобы не происходили подобные побоища», — считает правозащитник.

Он отметил, что «на самом деле, это в чистом виде массовые беспорядки».

Драка на Хованском кладбище произошла сегодня днем. По некоторым данным, конфликт был между таджикской и чеченской группировками за передел сфер влияния на кладбище.

В результате трое человек погибли — двоих задавила машина, в которой находились три участника конфликта. По подозрению в убийстве их задержала полиция.

Всего для выяснения обстоятельств были задержаны более 90 человек. По неофициальным данным, 26 человек были доставлены в больницу, половина из них — с огнестрельными ранениями.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.