19 марта 2024, вторник, 09:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Коммунисты решили привлечь электорат образом Сталина

Бюст Сталина. Пенза
Бюст Сталина. Пенза

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) намерена использовать образ Иосифа Сталина в ходе своей кампании перед выборами в Государственную думу, рассказал «Коммерсанту» секретарь ЦК партии по информационно-аналитической работе и избирательным технологиям, депутат ГД Сергей Обухов.

По его словам, коммунисты рассчитывают таким образом привлечь «дополнительные голоса за пределами нашего ядерного электората». Обухов считает, что и другие политические силы, включая «провластные», могут использовать образ Сталина в своей предвыборной агитации.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пояснил, что партия намерена в ходе кампании по выборам в Государственную думу «использовать все лучшее, что есть в нашей тысячелетней истории», передает РИА Новости. По словам Зюганова, принципиальная позиция коммунистов заключается в том, чтобы «охотно брать» это лучшее в наследство и «приумножать за счет лучшего мирового опыта».

«Мы будем вести выборную кампанию на основе конструктивной линии созидания и опираясь на лучшее», — подытожил лидер КПРФ, напомнив, что партия ранее уже подготовила четыре документальных фильма на тему ленинско-сталинской модернизации, продемонстрировав в них, как советская власть консолидировала распавшуюся российскую империю и «показала феноменальный результат».

Напомнил Зюганов и о том, как на конкурсе «Имя России» Ленин и Сталин не раз поднимались на самую вершину списка «тех, кого уважает страна, и кто больше внес вклад в развитие нашей державы».

В своей предвыборной кампании, отметил лидер КПРФ, партия намерена уделить значительное внимание собственной программе по выходу России из кризиса, принятой на Орловском экономическом форуме. Эта программа, в частности, предусматривает увеличение доходной части бюджета за счет национализации всей минерально-сырьевой базы, введения госмонополии на производство алкоголя и табака, а также сокращения оттока валюты из страны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.