2 октября 2023, понедельник, 03:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Эксперт объяснил резкий маневр египетского A320 перед пропажей

EgyptAir Airbus A320-232
EgyptAir Airbus A320-232

Маневр самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir перед исчезновением лайнера мог быть связан с инцидентом в кабине пилотов, заявил авиационный аналитик Пол Чарльз, сообщает BBC.

Как сообщалось, самолет повернулся на 90 градусов влево, затем сделал разворот на 360 градусов в правую сторону. Эксперт поставил под сомнения версии о теракте на борту воздушного судна или попадании в него ракеты. «Необязательно лайнер был сбит ракетой или на его борту сработало взрывное устройство. Можно предположить, что пилот лайнера был вовлечен в какой-то инцидент», — считает Чарльз.

Ранее сообщалось, что в Средиземном море были обнаружены возможные обломками лайнера. В 370 километрах от острова Крит нашли красный и белый фрагменты.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.