Следственные действия в офисе компании «Мистраль алко» — крупнейшего в России производителя вин — проводились в рамках дела о взятках на таможне, сообщили РБК в московском региональном управлении на транспорте СКР.
«В рамках дела мы проводим следственные действия, получая информацию от представителей компаний, которые взаимодействовали с этими [подозреваемыми] сотрудниками таможни», — сообщили в управлении.
Там отметили, что не выдвигают обвинений против «Мистраль алко». Под подозрением находятся сотрудники таможенных органов, которых подозревают в получении взяток.
Как отмечает компания belsu.biz (таможенный брокер), совершенно необязательно искать нелегальные способы провоза груза через таможню. Главное знать таможенное законодательство и грамотно его применять.