Фигурант дела Немцова потребовал прекратить преследование за отсутствием доказательств

Защита Хамзата Бахаева, одного из обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, требует прекратить уголовное преследование своего клиента за отсутствием доказательств причастности Бахаева к преступлению. Об этом сообщил РБК адвокат Заурбек Садаханов.

Садаханов рассказал, что 23 мая Бахаев и его защита закончили ознакомление с материалами дела: «Мы изучили все материалы дела, в них нет ни одного доказательства причастности Бахаева».

Баханов и его адвокат подписали протокол об ознакомлении с материалами дела, в котором изложили требование прекратить преследование Бахаева «в связи с его непричастностью».

Садаханов подчеркнул, что если в прекращении преследования Бахаева будет отказано, он потребует рассмотрения дела судом присяжных.

Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года вблизи московского Кремля. По версии следствия, Бахаев укрыл предполагаемых убийц Немцова в своем доме после совершения ими преступления. Следователям Бахаев заявил о наличии у него алиби – во время вменяемого ему преступления он якобы находился у своей подруги.