Председатель EgyptAir Сафват Мусаллам опроверг сообщения французских СМИ о ряде технических неполадках, зафиксированных на потерпевшем крушение аэробусе А320 за сутки до полета.
Как сообщает Reuters, в кулуарах дублинского совещания Международной ассоциации воздушного транспорта он заявил, что самолет не испытывал каких-либо проблем с обслуживанием до вылета и что он был «нормальным».
«Мы полностью доверяем самолету и пилоту», - сообщил Мусаллам.
Ранее поступали сообщения СМИ, что нарушения фиксировались трижды во время вылетом аэробуса из Эритреи, Туниса и Египта. Предполагается, что датчики могли отреагировать на влагу или пар, потому что экипаж не сообщал о задымлении.
Как сообщает радио France Info, министр транспорта Франции Ален Видаль сообщил, что он не может подтвердить сообщения СМИ о неполадках: «У нас есть ... некое событие, которое может указывать на теракт. С другой стороны, у нас есть другая информация, которая указывает на аварию», — сказал он.
Напомним, египетские источники утверждают, что самолет внезапно исчез с радаров на высоте около 37 тысяч футов, греческие — что А320 сбросил высоту до 16 тысяч футов и только потом исчез с экранов наземных служб слежения