Глава СКР стал членом Союза писателей России

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что председателя ведомства Александра Бастрыкина приняли в Союз писателей, передает ТАСС. По словам Маркина, у главы СКР «никогда не исчезает потребность заниматься наукой и писать».

В благодарственной речи в адрес председателя Союза писателей России Валерия Ганичева Бастрыкин высоко оценил оказанную ему честь и пояснил, что расценивает ее «как аванс, обязывающий продолжать писательскую деятельность».

На встрече с Ганичевым Бастрыкин поделился своим мнением по поводу некоторых мировоззренческих вопросов. Кроме того, главы СКР и Союза писателей России обсудили «некоторые важные проблемы», сообщил Владимир Маркин. В итоге оба пришли к выводу о том, что следователям, чья профессиональная деятельность неотделима от ежедневного риска и психологического напряжения, необходимо осознавать положительную общественную реакцию на их работу.

Напомним, минувшим летом вышла «Белая книга преступлений», совершенных в Донбассе, редактором которой выступил Бастрыкин, а издателем – Следственный комитет России.