Слуцкий не исключил отставки в случае поражения от Сербии

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий признался, что будет готов уйти отставку в случае поражения россиян в товарищеском матче со сборной Сербии, пишет «Советский спорт».

«В матче с Чехией мы были не в лучшем состоянии. Допускали определенное количество ошибок. Матч с сербами будет более показательным. Как повод подать в отставку. Естественно, в случае поражения. Вы же представили вопрос таким образом», — заявил Слуцкий в интервью изданию.

Встреча сборных России и Чехии состоится 5 июня в Монако и начнется в 19:00 по московскому времени. Предстоящий матч с сербами станет последним в рамках подготовки в чемпионату Европы-2016.

1 июня подопечные Леонида Слуцкого в австрийском Инсбруке в товарищеском матче уступили команде Чехии со счетом 1:2. Хотя министр спорта России, председатель Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал игру российских футболистов против сборной Чехии «нормальной», после этого поражения сборная России по футболу опустилась с 27-го на 29-е место в обновленном ежемесячном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее Виталий Мутко назвал главной задачей сборной России по футболу попадание в плей-офф чемпионата Европы 2016 года.