Во Львове протестующие ворвались в здание горсовета

Активисты украинских праворадикальных организаций УНА-УНСО (признана экстремистской и запрещена в России), «Сокол» и других прорвались в горсовет Львова, сообщает «112 Украина».

Протестующие заявили, что на входе в горсовет правоохранители применили к ним силу и слезоточивый газ. Отмечается, что активисты сумели попасть в здание и устроили потасовку на трибуне.

Ранее полиция окружила здание Львовского городского совета. Правоохранители мотивировали свои действия предотвращением возможных провокаций.

 «Под зданием Городского совета находится несколько сотен правоохранителей, по периметру площади и рынка, перед Ратушей расположены автобусы с патрульными», — рассказал корреспондент «112 Украина».

Предполагается, что протестующие пришли потребовать от властей отчет о причинах возгорания 29 мая на Грибовичской свалке бытовых отходов. При обрушении груды мусора погибли четыре человека. К тушению пожара привлекли авиацию. Было произведено 26 сбросов воды.

Некоторые жители города считают, что в пожаре виноват мэр Андрей Садовый, который не обеспечил возведение нового полигона для твердых бытовых отходов.