Спецназ Франции заблокировал следующих на матч в Лилле между РФ и Словакией российских фанатов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина.
«У нас группа ВОБ, выдвинулась в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в "отстойник"», - рассказал он.
По словам Шпрыгина, полиция потребовала от фанатов выйти с вещами и пройти досмотр на предмет оружия и наркотиков, однако впоследствии заявила, что все действия проводятся по распоряжению прокурора Франции.
Россияне уже пожаловались в генеральное консульство РФ во Франции, а также уведомили официальных представителей МВД России и РФС.
«Сказали, что выходить никуда не будем и требуем переводчика для разъяснения ситуации. Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?» - возмутился Шпрыгин.