28 марта 2024, четверг, 19:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2016, 19:13

Слуцкий назвал потерю концентрации причиной поражения от Словакии

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий назвал главной причиной поражения от команды Словакии в матче группового турнира Euro-2016 потерю концентрации и ошибки, передает «Спорт-Экспресс».

По словам наставника российской сборной, результат вынудил его делать перестановки в центре поля в ходе матча. Он также отметил, что план, выбранный тренерским штабом на игру, не удалось реализовать. 

«Нельзя однозначно сказать, выбрал бы я другой стартовый состав. Мы стали проигрывать, пришлось перестраивать модель в центре поля. Словаки до гола так же разыгрывали угловой три раза подряд. Мы знали этот розыгрыш. Но произошла потеря концентрации, грубая ошибка», — отметил Слуцкий.

Главный тренер считает, что вышедшие на замену футболисты усилили игру. «У группы атаки было много моментов. Если бы реализация была выше, мы бы сейчас в других тонах говорили. Перед последним туром у каждой из команд есть шансы выйти из группы с любого места, еще ничего не потеряно», — цитирует «Спорт-Экспресс» слова специалиста.

15 июня сборная России проиграла команде Словакии в матче чемпионата Европы по футболу. Встреча на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле закончилась со счетом 1:2 в пользу словаков. В первом тайме словацкая команда забила два безответных гола в ворота россиян: Владимир Вайсс (32-я минута) и Марек Гамшик (45). Во втором тайме отличился Денис Глушаков на 79-й минуте. Cледующую игру команда Леонида Слуцкого проведет 21 июня со сборной Уэльса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.