Франция собралась депортировать 20 футбольных фанатов в Россию

Французские власти заявили о намерении в ближайшее время депортировать 20 российских болельщиков, задержанных по подозрению в участии в марсельских беспорядках, передает AFP. Речь идет о пассажирах остановленного патрулем автобуса, на котором фанаты сборной РФ ехали в Лилль на матч со словаками (Россия проиграла его со счетом 1:2).

Всего в автобусе находились 44 человека, они были взяты под стражу. Девятерых уже освободили, трое в настоящее время ожидают решения трибунала, которое будет принято завтра – и их либо также отпустят, либо выдворят из страны. Информацию о депортации 20 фанатов подтвердил агентству «Р-Спорт» генконсул России в Марселе Сергей Молчанов.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в Лилле еще шестерых российских болельщиков – в составе группы из 16 футбольных фанатов, подозреваемых в участии в беспорядках, которые произошли в минувшую субботу в Марселе на фоне матча между сборными РФ и Англии. Их жертвой стал гражданин Великобритании, который скончался в больнице от полученных при избиении травм.