Владелец оружейного магазина отказался продавать оружие Омару Матину

Совладелец оружейного магазина Lotus Gunworks Робби Абель сообщил, что Омар Матин заходил в его заведение приблизительно за месяц до того, как он устроил бойню в гей-клубе в Орландо. Как сообщает телеканала Fox News, он хотел купить боеприпасы и бронежилет, обычно использующийся полицейскими.

Абель сообщил, что Матин разговаривал по сотовому на одном из ближневосточных языков и часто посылал текстовые сообщения.

«Он просто показался мне странным. Вопросы, которые он задавал, не пришли бы в голову нормальному человеку», — сообщил продавец.

Он отказался продавать Матину оружие.

«Если нам что-то не нравится в покупателе, по закону мы можем ему отказать. Я решил не связываться», — сообщил он телеканалу.

Федеральные следователи утверждают, что за неделю до нападения на клуб Pulse в одном из оружейных магазинов Орландо Омару Матину все-таки продали пистолет и полуавтоматическую винтовку.

Один из бывших однокашников утверждает, что Матин, ссылаясь на стрельбу 2007 года в Виргинском университете, где были убиты 32 человека, сказал: «Что-то подобное может произойти и здесь».

Однажды Омар Матин пообещал убить своего однокашника за то, что он коснулся куском свинины его гамбургера. Как рассказал бывшая студентка академии Кукаут, Матин «взбесился», приказал не смеяться над ним. Кроме того, он пообещал «вернуться и всех расстрелять».

Тем не менее, представители академии и полицейские утверждают, что им ничего не было известно об этих поступках Матина.