Сборная Украины потеряла шансы на выход в плей-офф ЧЕ-2016

Украинская футбольная сборная первой из участников второго тура чемпионата Европы по футболу потеряла шансы на попадание в плей-офф, проиграв командам Северной Ирландии и Германии с одинаковым счетом 0:2, передает РБК.

Сейчас украинцы находятся на последнем месте в группе C. Они могли бы выйти на следующий этап турнира, если бы Германия обыграла Польшу, но их поединок закончился со счетом 0:0. Теоретически Украина может сравняться по очкам с Ирландией (у которой сейчас три очка), но последняя все равно в более выигрышном положении, поскольку победила в личной встрече.

У сборных Германии и Польши по итогам двух туров ЧЕ-2016 – по четыре очка. В третьем туре (21 июня) немцы сыграют с ирландцами, а поляки – с украинцами. Все остальные команды, кроме Украины, сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Между тем этот шанс уже реализовала Франция, ставшая первой командой, которая гарантировала себе выход на следующий турнирный этап за счет побед над сборными Румынии и Албании. Сейчас у французов шесть очков, и им обеспечено по меньшей мере второе место в группе.