31 марта 2023, пятница, 13:10
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

УЕФА открыл новые дела о беспорядках на Евро-2016

Логотип УЕФА
Логотип УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл ряд дисциплинарных разбирательств в связи с беспорядками футбольных болельщиков на чемпионате Европы по футболу во Франции, сообщается на сайте УЕФА.

Согласно сообщению, дела открыты в отношении национальных федераций футбола Венгрии, Португалии и Бельгии.

Федерации Венгрии грозит наказание за то, что во время матча группы F между венгерскими и исландскими футболистами фанаты из Венгрии бросали на поле посторонние предметы, использовали пиротехнику, а затем устроили беспорядки.

Во время матча между сборными Португалии и Австрии, группа F, португальские болельщики вышли на поле.

Бельгийские фанаты, в свою очередь, бросали на поле посторонние предметы и использовали пиротехнику во время матча группы Е между сборными Бельгии и Ирландии.

Ранее УЕФА открывал разбирательства в отношении Хорватии и России. За беспорядки, которые устроили российские болельщики, сборной РФ по футболу назначена условная дисквалификация.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.