29 марта 2024, пятница, 08:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Порошенко написал статью о вере Украины в Евросоюз

Украинский президент Петр Порошенко написал статью для американского интернет-журнала Politico, в которой заявил, что на Украине как нигде в Европе верят в ЕС. Статья так и озаглавлена: «Мы верим в Европу». 

В начале статьи Петр Порошенко упомянул о прошедшем в Великобритании референдуме о выходе страны из ЕС и заметил, что после этого для Европы наступили непростые дни.

«После 59 лет европейского проекта — самого успешного в истории человечества — многие европейцы стали меньше ценить то, что он приносит (мир, стабильность, свободу передвижения), чем то, чего он требует (солидарность и терпение). Ни для мира, ни для свободы высокой цены не бывает. Эта простая истина исчезает из сознания людей, они забывают, что такое война и авторитаризм», — пишет президент Украины.

Петр Порошенко отметил, что «память коротка» и «особенно это заметно на Украине, где одни и те же голоса, которые всего два года назад были шокированы постыдной агрессией Москвы против Украины, сегодня призывают к возвращению к нормальным отношениям с Россией, в то время как Кремль все еще далек от своих обязательств». «Нигде в Европе вы не увидите так много веры в ЕС, как на Украине. Не потому что мы не знаем о недостатках ЕС, а потому что мы все слишком осознаем альтернативу», — подчеркнул украинский лидер.

В конце июня Петр Порошенко во время выступления в Раде по случаю Дня Конституции заявил, что Украина — это единственная страна, на которую обращено такое внимание Европейского союза. «Первая страна, где руководители ЕС встретились с нами после Brexit для того, чтобы обсудить дальнейший прогресс», — отметил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.