В Марселе начался матч между сборными Германии и Франции

На марсельском стадионе «Велодром» стартовал матч второго полуфинала чемпионата Европы по футболу, в котором участвуют сборные Франции и Германии. Победитель встречи выйдет в финал, где его уже ждет победившая вчера валлийцев команда Португалии.

Букмекеры прочат победу французам, хотя и с минимальным перевесом в счете. Эксперты считают, что больше шансов у Германии, команда которой отличается молодым и в то же время опытным составом. При этом и Франция вполне может сыграть так, чтобы оказаться в финале, ведь для нее нынешний чемпионат — домашний, и победа крайне важна психологически.

Спортивный журналист Никита Белоголовцев отметил, что португальцы слабее обеих команд, поэтому победитель сегодняшней встречи, скорее всего, и станет чемпионом Европы.

Главный тренер французской сборной Дидье Дешам отмечает преимущества немцев в обороне: они дошли до четвертьфинала, не пропустив ни одного мяча.

Сборные Германии и Франции встречались 27 раз, из которых французы одержали 12 побед, девять матчей выиграли немцы, а остальные поединки закончились ничьей.