28 марта 2024, четверг, 11:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июля 2016, 21:54

Академия ФСБ отправит участников заезда на «Гелендвагенах» за Урал

Выпускники академии ФСБ в Москве
Выпускники академии ФСБ в Москве
фото: скриншот с YouTube

Академия ФСБ приняла решение о том, какие меры будут применены в отношении участников московского автопробега на «Гелендвагенах», — их отправят по распределению служить за Урал, сообщает Forbes со ссылкой на близкий к ведомству источник. По его словам, отказавшиеся от распределения будут уволены.

Другой источник, близкий к Академии ФСБ, заявил, что подобной практики наказаний в учебном заведении не существует. Третий источник утверждает, что многие участники «заезда» до скандала были распределены на службу в столичном регионе, но после инцидента действительно обсуждалась их отправка в «дальние гарнизоны».

Кроме того, Forbes пишет, что участников автопробега могут не допустить к оперативной работе, а вместо этого отправить в канцелярию и секретариаты заниматься документооборотом.

Официальных комментариев от представителей Академии ФСБ не поступало. Ее руководство сегодня опубликовало пресс-релиз, в котором говорилось, что «в отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы».

Напомним, инцидент с проездом 28 автомобилей «Гелендваген» по Москве произошел в начале июля. Сразу же выяснилось, что в машинах находились выпускники Академии ФСБ. В связи с этим случаем спецслужба решила провести проверки ведомственного учебного заведения, а ГИБДД — на соответствие «заезда» правилам дорожного движения.

Сегодня стало известно, что руководителей академии привлекли к дисциплинарной ответственности в связи с инцидентом, некоторых понизили в должности или представили к увольнению.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.