28 марта 2024, четверг, 16:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пентагон раскритиковал план Керри по координации с Россией

Здание Пентагона
Здание Пентагона

План госсекретаря США Джона Керри по углублению российско-американского сотрудничества против террористических группировок Сирии вызвал резкую критику со стороны Пентагона и разведывательных служб. Их представители утверждают, что Вашингтон и Москва имеют в этой стране диаметрально противоположные цели, пишет The New York Times.

Даже не принимая во внимание обоюдные агрессивные маневры военных обеих стран в Сирии, отношения между странами остаются напряженными из-за украинского кризиса и неоправданной активности НАТО на границах России. Несмотря на это, Керри все еще надеется на улучшение отношений между странами, что вызывает раздражение многих американских чиновников, пишет издание.

«Мне непонятно, почему госсекретарь считает, что сможет привлечь русских к созданию общего штаба в Сирии», — заявил изданию представитель разведки США.

«Русские хотят урегулирования проблемы, чтоб оставить Башара аль-Асада на его посту. Но Обама сказал, что президент Сирии уйдет, и многие наши союзники на это очень рассчитывают. И спрашивают нас — зачем мы заигрываем с Москвой?» — сообщил сотрудник минобороны США.

Ранее сообщалось, что в ходе предстоящего визита в Москву американский госсекретарь собирается предложить план по расширению координации России и США в Сирии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.