19 марта 2024, вторник, 11:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Владимир Путин встретился с лидерами думских фракций

Владимир Путин и Геннадий Зюганов
Владимир Путин и Геннадий Зюганов
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с лидерами думских фракций крупнейших российских партий, представленных в парламенте: лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым, главой фракции «Единой России» Владимиром Васильевым, сообщает ТАСС.

В ходе встречи были подведены итоги пятилетней работы Думы шестого созыва, а также предстоящая в сентябре избирательная кампания.

Глава государства заявил, что на первом плане в работе парламента должны находиться интересы людей, а не политический пиар: «Все-таки когда мы с вами смотрим на то, что происходит в некоторых странах, мы не можем не понимать, что весь эпатаж, драки и сквернословие в парламенте направлены не на удовлетворение законных интересов граждан страны, а на собственный пиар. <…> Пиар, конечно, в публичной политике неизбежен, от этого никуда не деться, но на первом плане должны быть интересы людей, ради которых мы работаем».

Владимир Путин также отметил: «Мне представляется, что депутаты, граждане страны должны быть удовлетворены растущим уровнем не только конкуренции, но и политической культуры».

Для более глубокого погружения кандидатов в депутаты Госдумы в проблемы граждан каждый соискатель должен лично принимать участие в дебатах и общении с россиянами, считает президент. «Я отметил, что вы приняли решение о том, чтобы все кандидаты в депутаты Государственной Думы принимали участие лично в избирательной кампании, в дебатах, во встречах с избирателями, что чрезвычайно важно и очень полезно, потому что и для административных органов власти, и для представительных очень важно использовать этот период для того, чтобы еще глубже погрузиться в те вопросы и проблемы, которые волнуют граждан нашей страны», – заявил Владимир Путин.

Глава государства отметил позитивный эффект политической конкуренции: «Вы знаете, что мы вернулись к смешанной системе, в том числе к работе в одномандатных округах. Это, на мой взгляд, должно обострить в хорошем смысле конкурентную борьбу, и в этой связи очень рассчитываю на то, что именно эта конкуренция, в данном случае политическая конкуренция, будет способствовать приходу в Госдуму, парламент РФ деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате работы людей».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.