СМИ узнали подробности теракта в Ницце

Очевидцы трагедии рассказали журналистам, что грузовой автомобиль, протаранивший толпу гуляющих на променаде Английской набережной в Ницце, на протяжении примерно двух километров ехал, давя людей, со скоростью около 60-70 километров в час — пока его не застрелила полиция, пишет Le Parisien.

«Грузовик раскидывал людей, как кегли», — цитирует одного из очевидцев газета Le Figaro. По словам свидетелей происшествия, автомобиль двигался зигзагами, поэтому поначалу многие подумали, что водителю стало плохо за рулем.

По последним данным, число жертв террористического акта составляет по меньшей мере 73 человека. Количество пострадавших из-за паники и массового скопления людей на месте происшествия подсчитать сложно, оно превышает сотню.

Холлы некоторых отелей, расположенных вблизи набережной, превратились в госпитали, где раненым оказывают первую медицинскую помощь.

Террорист, сидевший за рулем грузовика, был убит полицейскими, когда остановился и начал стрелять из кабины. В машине обнаружены пистолеты, боеприпасы к ним и граната.