Жертвами наезда грузовика на толпу в Ницце стали десятки людей

В результате наезда грузового автомобиля на толпу отмечающих День взятия Бастилии на променаде Английской набережной в Ницце погибли десятки людей, сообщил в своем Twitter бывший мэр города Кристиан Эстрози.

Телеканал BMF TV со ссылкой на источники в экстренных службах уточняет: число погибших, по предварительным данным, достигло 50 человек.

На одной из фотографий с места происшествия заметно, что лобовое стекло грузовика, въехавшего в толпу, испещрено следами — по всей видимости, от пуль. AFP со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах уже передает, что за рулем находился террорист, который сознательно направил машину на людей.

Полиция оцепила место происшествия, выставив вокруг барьеры. Местные власти обратились к жителям Ниццы с просьбой по возможности не покидать сейчас свои дома и не выходить на улицу.

Наезду грузовика предшествовали праздничные фейерверки, поэтому многие люди в толпе подумали, что произошел теракт, и попытались спастись с места происшествия бегством, создавая панику и давку.