Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что перестал верить строительным компаниям в том, что касается сроков сдачи объектов. Об этом сообщает РИА Новости.
Сегодня утром глава города проинспектировал работы по строительству моста, который соединит южный берег Приморского района города с Крестовским островом, где возводится главный футбольный стадион Петербурга — «Зенит-Арена».
«Я уже за последнее время перестал верить строителям, когда они называют конкретный срок, но очень надеюсь, что тот срок, который вы называете, — вы его выполните, и действительно в апреле следующего года мы этот мост откроем», — отметил Полтавченко во время визита.
Ранее сегодня стало известно, что администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком «Зенит-Арены». Тот однако отказался останавливать работы.
В случае, если стадион не сдадут в срок — в декабре 2016 года — Петербург может не принять Кубок конфедераций в апреле 2017 года. Кубок рассматривается как репетиция чемпионата мира о футболу, который пройдет в России в 2018 году.