Парижский прокурор рассказал о подготовке теракта в Ницце

Главный прокурор Парижа Франсуа Молин прокомментировал ход расследования теракта, совершенного 14 июля в Ницце французом тунисского происхождения Мухамедом Булелем. По его словам, террористическая атака была не спонтанной, а хорошо спланированной и тщательно подготовленной, передает AP.

В компьютере Булеля обнаружились следы поисков, которые мужчина вел в интернете: он интересовался пропагандистскими материалами запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», новостями о бойне в гей-клубе в американском городе Орландо, а также целенаправленно искал информацию о разного рода насилии.

Других фактических доказательств непосредственной связи Булеля с террористами обнаружить пока не удалось, констатировал Молин.

Напомним, ранее дядя террориста Садок Булель рассказал, что его племянника около двух недель назад завербовал приехавший из Алжира боевик «Исламского государства», для которого Мухамед оказался «легкой добычей», поскольку пребывал в затяжной депрессии из-за потери семьи после развода.