Захватившие отдел полиции в Ереване отпустили двух заложников

Вооруженные люди, которые почти неделю удерживают отделение полиции в Ереване, 23 июля освободили двух полицейских, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«В результате длительных переговоров два человека освобождены», — заявил собеседник агентства, который не стал уточнять имена освобожденных.

Ранее один из захватчиков по имени Варужан Аветисян сообщил журналистам, что после встречи с директором Службы национальной безопасности Армении Георгием Кутояном и депутатом парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Виталием Баласаняном была достигнута договоренность о создании специального пресс-центра, освещающего происходящее в Ереване. В обмен захватчики пообещали отпустить замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

Ранее из восьмерых заложников были освобождены пятеро, таким образом, все полицейские были отпущены на свободу.

Вооруженная группа по-прежнему отказывается добровольно сложить оружие и покинуть здание, а правоохранительные органы не решаются на штурм. Захватчики требуют освобождения лидера оппозиционной инициативы «Учредительный парламент» Жерайра Сефиляна, арестованного по обвинению в незаконном хранении оружия.