Бывший председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый прокомментировал отставку Сергея Меняйло с поста губернатора города федерального значения, сообщает РИА Новости.
28 июля президент РФ Владимир Путин снял Меняйло с поста губернатора Севастополя и назначил его полномочным представителем в Сибирском федеральном округе.
Чалый отметил: «Я с надеждой и энтузиазмом смотрю на эти изменения, рассчитываю, что мы перейдем работать в конструктивную плоскость, надеюсь, что для города это существенный поворотный шаг в плюс».
Чалый также сообщил, что знает врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова: «Я его знаю. Мы первый раз познакомились в апреле 2015 года во время выездной сессии Минпромторга. Там общались, после этого еще в Севастополе несколько раз встречались».
Напомним, Чалый ранее неоднократно критически высказывался о Меняйло, обвиняя его в неспособности управлять регионом, и призывал в сентябре, в единый день голосования в России, провести в Севастополе выборы нового главы.