Тульских школьников заподозрили в самосуде над предполагаемым педофилом

Следственное управление Следственного комитета России по Тульской области проводит проверку по факту убийства 47-летнего жителя города Ефремова: в Сети обнаружилось видео, на котором его избивает группа подростков, обвиняя в попытке совращения несовершеннолетней, передает «Интерфакс». Запись сделали сами же избивавшие на камеру смартфона.

В результате следователи определили круг подозреваемых — троих подростков, которых считают причастными к избиению мужчины до смерти. На его теле были обнаружены следы многочисленных ударов руками, ногами и тяжелыми предметами, а также несколько ножевых ранений на ногах. Всех подозреваемых задержали 27 июля, на следующий день после обнаружения трупа.

Представитель СУ СКР по региону Татьяна Грызлова пояснила: по версии следствия, школьники в возрасте 16-17 лет совершили над мужчиной самосуд, поскольку 13-летняя девочка, которую он якобы намеревался совратить, являлась их подругой. Избиение видели местные жители, они же вызвали скорую и полицию, однако жертва скончалась на месте происшествия от полученных травм.

Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде ареста.