Сборная США презентовала олимпийскую форму в цветах российского флага

Сборная США презентовала форму, в которой американские атлеты будут присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Yahoo Sports.

Новая форма вызвала обсуждение в соцсетях и СМИ. Некоторые заметили сходство футболок спортсменов с российским триколором. На футболках есть чередующиеся белые, синие и красные полосы, однако, когда пиджаки атлетов застегнуты, создается впечатление, что на груди у них размещен российский флаг.

Так, спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук опубликовал заметку, в котором задается вопросом: «Почему модельер Ральф Лорен расположил цвета таким образом, чтобы футболки стали похожи на российский флаг?»

Некоторые пользователи соцсетей даже заподозрили в истории с дизайном парадной формы американских спортсменов «руку Москвы».

«Снова не обошлось без российских хакеров? Майка американской сборной для церемонии открытия Олимпиады выглядит как российский флаг», — пишет в твиттере ‏@UniWatch.

Напомним, что форма российской олимпийской сборной, изготовленная компанией Bosco, основана на мотивах русских художников-авангардистов, в том числе, Казимира Малевича и Василия Кандинского. Ее презентация состоялась 25 апреля в здании Третьяковской галереи на Крымском валу, где располагается собрание произведений искусства XX века.