Захватчики здания ППС в Ереване отпустили заложников

Члены группировки «Сасна црер» в Ереване, которые 17 июля захватили здание ППС, отпустили двух заложников, которых захватили 27 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян.

Она уточнила: «Врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из захваченного полка патрульно-постовой службы полиции, когда они вывозили раненого».

Вслед за этим Айтаян сообщила, что освобождены все находившиеся в заложниках медики, сообщить подробности она отказалась.

27 июля захватчики здания ППС взяли в заложники группу из четырех медиков скорой помощи, которую сами же потребовали вызвать для оказания помощи пострадавшим в перестрелке с полицейскими накануне. Одному из врачей 30 июля удалось сбежать.

Ранее сообщалось, что 30 июля Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выдвинула захватчикам здания ультиматум – им было предложено до 17:00 (16:00 по Москве) сложить оружие и без сопротивления сдаться. Однако захватчики требования не выполнили. Со стороны правоохранительных органов каких-либо действий не последовало.