Генерал СКР добился от руководства СИЗО «Лефортово» толстого матраса и телевизора

Администрация московского следственного изолятора «Лефортово», где находится под арестом заместитель главы столичного управления Следственного комитета России (СКР) генерал Денис Никандров, улучшило условия его содержания в ответ на жалобы, передает BFM.ru.

В частности, в камере Никандрова тонкий матрац заменили на более удобный, принесли работающий телевизор и установили холодильник. Ранее арестованный подал несколько жалоб на условия его содержания в СИЗО, адресовав их напрямую главе СКР Александру Бастрыкину, однако ответа на них не получил.

По словам одного из адвокатов Никандрова, самая серьезная для самого генерала проблема в следственном изоляторе — это плохое освещение, при котором «солнечный свет видим один час в сутки». «На службе я потерял зрение (сейчас у меня минус 12 диоптрий), скоро ослепну», — написал сотрудник СКР в одной из своих жалоб. Адвокаты собираются в кратчайшие сроки подавать ходатайство о проведении медицинского освидетельствования Никандрова.

Напомним, в конце июля стало известно, что генералу следственных органов предъявлено обвинение во взяточничестве. По неофициальным данным, его и ряд других высокопоставленных сотрудников СКР подозревают в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), который платил за освобождение из-под стражи своего знакомого и подельника Андрея Кочуйкова.