11 августа 2016, 09:40

В медальном зачете Игр в Рио российская сборная опустилась на шестую ступень

Медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
Rio2016.com

Российская олимпийская сборная завершила пятый день Игр в Рио-де-Жанейро с полным набором медалей, завоевав по одной золотой, серебряной и бронзовой награде, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

По итогам выступлений спортсменов российская сборная стала шестой в неформальном медальном зачете. Днем ранее Россия занимала пятую строчку в этом рейтинге.

Золотую медаль взяла российская рапиристка Инна Дериглазова, победившая двукратную олимпийскую чемпионку — итальянку Элизу Ди Франчиску — со счетом 12:11.

Серебро России принесла велогонщица Ольга Забелинская, которая финишировала второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом, уступив американке Кристин Армстронг и голландке Анне ван дер Брегген.

Бронзу завоевал 19-летний Антон Чупков, ставший в плавании брассом на 200-метровке третьим после казахстана Дмитрия Баландина и американца Джоша Прено.

На данный момент в активе российской олимпийской сборной 15 медалей — четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовые. Лидируют в неофициальном медальном зачете США (11-11-10), КНР (10-5-8), Япония (6-1-11), Австралия (5-2-5) и Венгрия (5-1-1). По общему количеству наград российская сборная находится на четвертой строчке, уступая Японии (18 медалей), Китаю (23 медали) и США (32 медали).