Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что в ответ на претензии украинских властей по поводу суверенных вод полуострова власти Крыма могут подать встречный иск за ущерб, нанесенный республике за 20 лет «грабежа». Об этом он сообщил РИА Новости.
«Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось», — сообщил он агентству.
Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин ранее заявлял, что в ближайшее время передаст дело о суверенных правах на воду вокруг Крыма в арбитражный суд ООН.