Голландский форвард Промес продлил контракт со «Спартаком» на пять лет

Голландский форвард «Спартака» Квинси Промес продлил контракт с московским клубом до 2021 года, сообщается на сайте «красно-белых».

«Конечно же, очень рад сегодняшнему событию в моей жизни. Не раз повторял, что счастлив в "Спартаке" и мечтаю завоевать с красно-белыми один из престижных титулов. И если прежде учил русский с помощью моих друзей-партнеров, то с недавнего времени расширяю свой словарный запас с преподавателем», — цитирует пресс-служба клуба слова Промеса.

«Мы тоже рады, что наш клуб продлил контракт с Куинси Промесом еще на пять лет. Не только потому, что это чрезвычайно ценный игрок для нашей команды, но и еще и потому, что он за сравнительно короткий срок стал любимцем многочисленных почитателей "красно-белых". От души желаю Куинси успехов в выступлении за "Спартак" и сборную Голландии», — заявил генеральный директор столичного клуба Сергей Родионов.

24-летний Квинси Промес выступает за «красно-белых» с 2014 года. Он перешел в московский клуб из «Твенте», располагающемся в нидерландском городе Энсхеде. В прошедшем сезоне Промес провел за «Спартак» 32 матча и отметился в них 18 забитыми мячами, а также был автором восьми голевых передач. 

В настоящее время «Спартак», главным тренером которого является итальянский специалист Массимо Каррера, возглавляет рейтинг чемпионата России по футболу. Клуб занял пятое место в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ).