29 марта 2024, пятница, 11:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В МИДе осудили срыв гуманитарной операции ООН в Алеппо

Министерство иностранных дел России осудило срыв подготовленной ООН гуманитарной операции в сирийском Алеппо, сообщает пресс-служба МИД России со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову.

«Свое согласие на отправку сформированных в колонну грузовиков с продовольствием для мирного населения эти оппозиционеры-джихадисты стали в последний момент обставлять заведомо неприемлемыми и нереалистичными условиями. Такой демонстративно-вызывающий шаг со всей очевидностью показывает истинное лицо этих псевдоборцов за сирийский народ, которые не стесняются использовать его тяжелое гуманитарное положение для достижения своих деструктивных целей», — заявила Захарова.

Она уточнила, что усилия ООН в сирийском Алеппо саботируются боевиками, которые отказались гарантировать безопасность гуманитарной колонны на трассе «Кастелло» в пригороде Алеппо.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства отметила, что Москва будет продолжать взаимодействие с ООН в подготовке к гуманитарной операции. Захарова также подтвердила готовность Москвы ввести 48-часовую гуманитарную паузу для доставки помощи в те районы Алеппо, куда будет возможен доступ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.