5 июня 2023, понедельник, 15:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге задержан украинский миссионер за нарушение «закона Яровой»

Представитель Реформаторской православной церкви Христа Спасителя (РЦПХС) Серей Журавлев был привлечен к административной ответственности за незаконную миссионерскую деятельность согласно поправкам из «пакета Яровой-Озерова». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В отношении гражданина был составлен административный протокол по статье 5.26 "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях" КоАП РФ, который направлен в мировой суд для рассмотрения. Гражданин отпущен под обязательство о явке», — сообщил собеседник агентства.

 

11 августа СМИ сообщили, что Центр по борьбе с экстремизмом Карачаево-Черкесии собирается привлечь местного кришнаита Вадима Сибирева к административной ответственности за незаконную миссионерскую деятельность в Черкесске.

15 августа мировой суд города Черкесска прекратил административное дело в отношении Сибирева, которого обвиняли в нарушении правил ведения миссионерской деятельности, установленных «пакетом Яровой», в связи с отсутствием состава преступления.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.