29 марта 2023, среда, 04:10
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Министр образования РФ предложила усилить трудовое воспитание в школах

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о намерении развивать программы трудового воспитания в российских школах. Об этом пишет «Интерфакс».

Она сообщила, что методические рекомендации будут закончены в текущем году, но уже в 2017 году они будут «потихоньку» вводится в школы.

«Я считаю, что без трудолюбия, без навыков, которыми, прежде всего, мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда, мы не можем жить», – отметила министр.

Васильева также предложила директорам школ уже сейчас вводить часы трудового воспитания.

Кроме того, глава Минобрнауки согласилась с жалобами родителей на то, что третий в неделю урок физкультуры неинтересен детям, однако предложила подойти к проблеме творчески.

«Мы мало думаем и делам для художественного воспитания наших детей, музыкального воспитания. Можно сделать третий урок — ритмика, спортивные движения под музыку», — сказала Васильева на «Всероссийском родительском собрании».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.