WikiLeaks опубликовал письма намеревающихся опорочить Трампа демократов

На сайте проекта WikiLeaks опубликованы письма членов Демократического комитета США, в которых говорится о намерениях демократов запустить в СМИ слухи об открытии унижающих женщин вакансий в фирме кандидата от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа.

В письмах, датированных 18 мая 2016 года, даются указания, как составлять подобные «утки». В частности, надо рассказать, что в вакансиях в фирму Трампа соискательниц якобы предупреждают, что они должны быть в хорошей физической форме, следить за своей фигурой и быть готовыми к публичному унижению в случае, если наберут лишний вес.

Надо упомянуть, что работодателем будет приветствоваться желание соискательниц оценивать сексуальность других женщин для своего начальника. Кандидаткам также следует быть готовыми скрыть свой настоящий возраст, если она покажется главе компании слишком старой.

Составителям слухов также рекомендуется рассказать о том, что женщины должны быть готовыми к тому, что Дональд Трамп поприветствует ее поцелуем в губы или будет ощупывать под столом во время встречи.

Ранее кандидат от республиканцев обвинил СМИ в том, что они «предъявляют фальшивые обвинения и откровенно лгут» в пользу его соперницы — Хиллари Клинтон. В свою очередь, супруга Дональда Трампа пообещала подать иск против журнала People из-за ложной информации.

13 октября еще две женщины обвинили кандидата в президенты США от Республиканской партии в том, что он «неподобающим образом касался» их. 74-летняя Джессика Лидс в интервью The New York Times рассказала, что около 30 лет назад летела в Нью-Йорк, в самолете женщина сидела рядом с Трампом. По ее словам, приблизительно через 45 минут после взлета он начал к ней приставать.