19 марта 2024, вторник, 13:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин и Шойгу выразили соболезнования в связи с кончиной Зельдина

Владимир Зельдин. 2015
Владимир Зельдин. 2015

Президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и министр культуры Владимир Мединский выразили соболезнования родным актера Владимира Зельдина, который скончался сегодня в возрасте 101 года.

«Его уход — невосполнимая утрата для Центрального академического театра Российской армии, многочисленных коллег, поклонников и последователей, для всей российской культуры, служению которой он посвятил жизнь и талант», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

В пресс-релизе Минобороны, который поступил в «Полит.ру», приводятся слова Сергея Шойгу: «До самых последних дней своей жизни он выходил на сцену Центрального театра Российской армии, и это было настоящим праздником и подарком для всех ценителей его таланта».

Дело в том, что Театр Российской армии с момента своего создания являлся ведомственным театром Вооруженных сил страны. Зельдин слажил в нем с 1946 года.

По словам министра культуры Владимира Мединского, «Владимир Михайлович был человеком, вдохновлявшим окружающих своим оптимизмом, неисчерпаемой любовью к работе и зрителям. Его творчество было неразрывно связано с судьбой нашей страны, всеми ее невзгодами, радостями и испытаниями». Эти слова приведены на сайте Минкульта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.